Я была обвинена в воровстве, но предоставила чек в доказательство покупки

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня меня обвинили в воровстве, якобы я украла наушники, которые ранее я купила и они лежали для поездки в отпуск, чек лежал дома, я попросила посмотреть по камерам факт кражи и проверить по дате покупку этих наушников, на что кассир ответила, что камеры не работают, прилюдно обвинив в воровстве, через минут 15 я из дома ей принесла чек, подтверждающий покупку этих наушников ранее 27 апреля 2019 года, кассир даже не извинилась. Как поступать в таких случаях, я могу ведь и не сохранить чек от товара и зайти например с жвачкой в магазин. Как быть, когда кассир говорит, что камеры не работают. Причем она проверила по кассовому аппарату этот чек ранее и увидела, что наушники были приобретены именно тогда и к кассе я сегодня даже не подходила, прошла мимо, так как не нашла нужного товара, а наушники висят прямо на кассе.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо писать заявление в правоохранительные органы о клевете.