Дом был недостроенным, теперь дом сдан, получили документы на регистрацию в рег. палате квартиры.

• г. Киров

Живем вместе 5 лет, гражданский брак. В октябре 2011 года оформили ипотечный кредит. Заемщиком стал гражданский муж, а поручителем стала моя мама. Я стать ни заемщиком, ни созаемщиком не смогла. Дом был недостроенным, теперь дом сдан, получили документы на регистрацию в рег. палате квартиры. Ипотека в Сбербанке.

Вопрос. Могу ли я стать собственником 50% квартиры сейчас. Что для этого нужно сделать. Первоначальный взнос состоит из совместных средств, в том числе и родителей.

Ответы на вопрос (1):

Маме обратиться в суд и стать сособственником квартиры(владельцем 50% доли) и подарить её Вам.

Бюро