Недействительные квитанции за оплату услуг ТСЖ - отсутствие печати, подписи и неправильный расчетный счет банка

• г. Краснодар

Квитанции за оплату по услугам ТСЖ, которые не имеют печати компании и подписи главного бухгалтера. Мало того, расчётный счёт банка не соответствует нормам (он другой) Этим квитанциям 10 лет. ТСЖ, которая выписывала их ликвидировалась после суда, а председатель (один и тот же человек) вместо старого ТСЖ, открыла УК ООО" АСТРА", стала теперь Генеральным директором.

Ответы на вопрос (1):

Даже не вникая в вопросы правопреемства ликвидированной компании (для этого надо более детально рассматривать ситуацию), если долгу по коммунальным платежам уже более 3-х лет, то при обращении в суд в таком случае применим срок исковой давности.

Иными словами, если с Вас пытаются взыскать по суду суммы коммунальных платежей, задолженность по оплате которых возникла более 3-х лет назад, вы вправе просить суд отказать во взыскании сумм в связи с пропуском срока исковой давности (ст.ст.196, 199 ГК РФ). Такое заявление суду Вам обязательно надо будет сделать, суд не применяет исковую давность по своей прихоти!

Если же никакого обращения в суд нет и не планируется, то непонятно в связи с чем вообще возник этот вопрос, если только Вы сами не решили куда-то платить по долгу, возможности взыскания которого стремятся к нулю.