Важно - Как реагировать на запрос о выкупе после отправки фотографий эротического содержания в социальной сети?

• г. Новосибирск

Мне в одноклассниках написала девушка, скинула свои фотки эротического содержания а теперь пишет что наша переписка сохранена и требует деньги или наша переписка будет разослала в группы моего города что мне делать помогите что мне делать обман это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Фото она скинула В чем проблема? Она пишет, что несовершеннолетняя?

Естественно, это обман! Неизвестно, кто там сидит! Может вообще прыщавый дрищ какой-то!

Но вообще всё зависит от того, просили ли вы фото сами и что писали вообще в переписке.

Если ничего предосудительного не было - вы можете пригрозить ей написанием заявления по вымогательству (ст. 163 УК РФ).

Для начала напишите жалобу администрации ОК, а дальше - по ситуации.