Несправедливое распределение алиментов - муж платит больше за первого ребенка, чем за нашего. Как найти решение с помощью суда?

• г. Санкт-Петербург

У мужа ребенок от первого брака, выплачиваются официально через бухгалтерию работы алименты в размере 1/4.Мы в браке, маленький ребенок. В семье не все гладко. Заключили нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов (на законные и справедливые 1/6).Живем вместе в съемной квартире в другом городе. У мужа хорошая зарплата, его бывшая получает более чем хорошую сумму, мне муж отдает деньги в руки, считаем от з/п, получаемой им на руки. Мировой судья в уменьшении первых алиментов отказал, районный суд тоже. Мотивация мирового судьи-живем вместе, мои алименты не по суду, а по соглашению (!)Я не работаю, никаних выплат не получаю. Сына в сад не устроить, ходит на платные занятия, постоянно нужны новые вещи. В районном суде адвокат бывшей заявил, что на такую зарплату, как у мужа можно прокормить и пятерых детей. А где справедливость?! Почему мой сын должен жить на 1/6, а первый ребенок на 1/4?Может мне стоит расторгнуть соглашение и подать в суд на присуждение и моему сыну 1/4, а заодно и мне на содержание до трех лет сына? Неужели, чтобы была справедливость я должна развестись с мужем и через суд решить вопрос об алиметнах мне и сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для того что бы ответить в полной мере на Ваш вопрос необходимо ознакомится с материалами дела. Обжалуте решение судов. Готова предложить свою помощь в составлении надзорной жалобы.