Как оспорить отказ от наследства и вступить в права на участок и дачу - вопросы к суду

• г. Архангельск

Помогите разобраться с каким иском и от кого обратиться в суд? В 2001 году умерла моя бабушка. У нее 3 наследника-3 сына. Наследство-участок земельный с дачей и авто. Наследники думали. Что на участок нет документов (думали что их мама не оформляля документы). Два сына написали отказ от наследства в виде машины. Третий сын вступил в права на машину. Позднее узнали что зем участок и дача зарегистрированы в росреестре за мамой. Возможно об этом знал третий сын, но скрыл с умыслом, чтобы братья написали отказ от наследства. В права на зем участок он так и не вступил. Дачей пользуется и ухаживае другой сын, мой отец. Может ли он вступить в права через суд, либо оспорить отказ, или по 234 ст.гк рф. или моя мама? В этом году 18 лет как нет бабушки. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Может... по закону он Фактически принял наследство. Ему в суд (практика есть).

Удачи.