Проблема с членскими и целевыми взносами в СНТ - отсутствие расчетного счета и требования к наличным платежам

• г. Алексин

Согласно N 217-ФЗ от 29.07.2017, который вступил в силу 1 января 2019 года, внесение членских и целевых взносов должно осуществляться только на расчетный счет садоводческого или огороднического товарищества.

В нашем СНТ расчетного счета нет и открывать его не собираются, по прежнему требуя выплат наличными, аргумеетируя "Это для Москвы и московской области расчетный счет обязателен с 2019 года, а нам до 2020 года можно наличными принимать"

Не платить взносы нельзя, так как обязаны по закону и председатель грозится отключить воду, электричество и всячески давит, но платить наличными ведь тоже незаконно.

Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Платить и писать жалобы в контрольно - надзорные инстанции.