Возможно ли заключить мирное соглашение о алиментах с матерью ребенка, если проживаешь на территории ЛНР, а ребенок на территории РФ, и заверить его у нотариуса?

• г. Стаханов

На меня подали на алименты. Исполнительный лист я не получал, т.к. проживаю на территории ЛНР, а ребенок на территории РФ. Могу ли я заключить мирное соглашение с матерью ребенка с фиксированной суммой алиментов и заверить его у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

У любого нотариуса можете заключить.

Добрый день, Антон.

Не можете, т.к. уже принято решение суда, и у нотариуса вы можете оформить договор о выплате алиментов на ребенка, но это не отменит решения суда.