Возможность установки стеллажа для продажи ягод рядом с арендованным торговым местом под кукурузу

• г. Калининград

Арендовано торговое место у администрации города под продажу кукурузы, могу ли я поставить рядом стеллаж для продажи ягод как зарегистрированный фермер, не нарушая границы по договору аренды, если нет, то администрация обязана сначала предупредить об этом или они могут сразу расторгнуть договор аренды, забрав место?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо внимательно прочитать договор аренды. Если в нем есть условие о расторжении договора в случае продажи товара, не предусмотренного условиями договора, то расторгнуть могут. Из смысла договора также следует, должны ли они Вас предупреждать. Обычно в договорах имеется условие о том, что арендодатель письменно предупреждает арендатора о расторжении договора за определенный срок.

Добрый день. Нужно договор читать, так не скажешь, если условия договора это позволяют или не запрещают то можно. Кроме того надо смотреть порядок уведомления или согласования отдельных пунктов его условий и изменений (требуется иил не требуется).