Мой муж отбывает наказание за уклонение от уплаты алиментов - судебное решение не исполнено, что делать?

• г. Краснодар

Мой муж отбывает наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов (не мне). Решением суда было назначено 3 месяца вольного поселения. Почти 2 месяца он провёл в СИЗО №2 г.Армавир, в камере с разными осужденными, затем его забрали и отвезли в СИЗО №1 г.Краснодар, где он ещё провёл 5 дней. Говорят, что будут везти его этапом в Тамбов, через Волгоград, Воронеж... Осталось сидеть 33 дня. Пока довезут срок закончится, а решение суда так и не было исполнено. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Венера, добрый день. Скорее всего, в СИЗО №2 ваш муж находился до вступления приговора в законную силу, в соответствии с избраной мерой пресечения . Таков порядок, и это законо. Относительно СИЗО № 1 и остальных мест на пути следования к месту отбывания наказания, то и это законно. А вот если Ваш муж проведет под стражей более положенного срока, возникнут веские основания для жалобы. Если я что-то не так поняла, обратитесь за консультацией по телефону. Удачи.