Учитель истории использовала социальную сеть ВКонтакте для объявления задания на дом

• г. Мурманск

Учитель истории не смогла сформулировать задание на дом и подумав она выложила его в контакте со списком детей которые должны его выполнить. Не объяснив задание. А просто написав его. Возможно ли задавать ДЗ через сайт в контакте?

Ответы на вопрос (2):

Социальные сети не могут быть использованы в данном случае, т.е. Вы можете проигнорировать задание и не выполнять его. А вот руководству следует сообщить об этом.

Каждое учебное заведение вправе сами устанавливать методики обучения,-ст. 28 ФЗ "Об образовании" от 29.12.2012 N 273-ФЗ-

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.

Читайте Устав школы,-там указано - вправе ли задавать задание таким образом конкретно в вашей школе.

Кроме того, согласно ст. 16 ФЗ - 273

2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.