Возможно ли восстановление бывшего сотрудника МВД, если родной брат находится в тюрьме?

• г. Сочи

Я бывший сотрудник МВД, несколько лет назад я уволилась в связи со сменой места жительства и, теперь хочу восстановиться в новом городе. За этот срок (4 года) моего родного брата посадили в тюрьму, он сейчас сидит кажется за разбой, я точно незнаю, мы с ним не общаемся. Вопрос: смогу ли я восстановиться, если у родного брата проблемы с Законом? Все остальные члены семьи положительные, сестра-бывший милиционер, золовка-майор в отставке, свекр-бывший сотрудник МВД. При любом раскладе прошу дать ссылку на законное основание да или нет. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Как правило в ОВД не принимают лиц, имеющих судимых родственников. Конкретных указаний в законе на это нет, но руководствуются при этом нормами о характеризующих личность обстоятельствах. Всего доброго.