Как отказаться от подписания протокола по ст.217 УПК - советы и возможные последствия

• г. Иркутск

Ст.217 УПК Заставляют подписать протокол, у следствия сегодня заканчивается срок по УД, УД содержит 2 тома 370 страниц вчера только начал знакомиться, как быть не пойти, или пойти боюсь заставят силой они это умеют проверено. Посоветуюте пожалуйста! Через два часа надо быть в ОВД повестку я подписал...

Ответы на вопрос (6):

Порядок ознакомления с материалами УД установлен ст. 217 УПК РФ. Обвиняемый и его защитник не могут ограничиваться во времени, необходимом им для ознакомления с материалами уголовного дела.

Если не пойдете на ознакомление, следователь вправе принять решение об окончании производства данного процессуального действия, о чем вынесет соответствующее постановление и делает отметку в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

Леонид, без адвоката НИЧЕГО подписывать не стоит!