Индексация алиментов - что изменится для получателей постоянной денежной суммы

• г. Екатеринбург

У меня алименты определены в твердой денежной сумме в 50 МРОТ (кот.=100 руб.) с сентября 2010 г. Этот МРОТ вообще никак не индексируется и в настоящее время его отменили даже для штрафов, оставив только МРОТ для регулирования з/п (кот с 01.01.2009 =4300). Каким образом будут индексироваться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Может вам подать новое заявление и изменить размер алиментов в зависимости от минимального прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе? Почему алименты в твердой денежной сумме, а не в % от заработка?