Гарантия на фурнитуру и возможность возврата в грязном виде - что утверждает магазин?

• г. Омск

Мы являемся магазином, к нам пришел покупатель с возвратом обуви-украшение на босоножке разошлось (но его можно самостоятельно сделать), так же покупатель пришел прямо в этих босоножках и говорит хочу их вернуть. Распространяется ли гарантия на фурнитуру? Может ли покупатель прийти в этой обуви и вернуть ее в грязном виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гарантия распространяется на те части, на которые Вы ее установили либо производитель. Если конкретной информации в документах не указано, то гарантия действует на все.

По поводу внешнего вида в законе ничего не указано, если речь идёт о недостатках.