Возможно ли получить субсидию на одну из двух квартир в семье супругов и ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, если в нашей семье: я, муж и ребенок, в собственности 2 квартиры. Одна на мужа, вторая на меня. Мы можем оформить субсидию на какую-то из них?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, оформить субсидию можно на одну квартиру в которой проживаете постоянно, при условии наличия условий определенных соцзащитой: семья должна быть малообеспеченной, оплата коммунальных услуг должна превышать 22% совокупного дохода семьи или возможны еще какие-то региональные требования. Нужно обратиться в местное управление социальной защиты, они проконсультируют с учетом конкретных обстоятельств.