18-летний обратился в прокуратуру и получил решение суда о предоставлении жилья - будут ли его обслуживать вне очереди?

• г. Абакан

17 ноября исполнилось 18 лет, обратился в прокуратуру, на руках есть решение суда в котором удовлетворить исковые требования прокурора, поставили на очередь по очереди 59 из них 6 квартир в этом году.

Обязаны ли вне очереди предоставить мне жильё?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие требования прокурора удовлетворил суд? Если просто предоставить жилье сироте- то в порядке очередности.

Должны предоставить жилье Вам в первую очередь.

А в решении не прописано, что вам вне очереди обязаны предоставить жильё. Подайте в суд заявление на разъяснение судебного Постановления.

Таким образом, учитывая требования действующего законодательства обязаны вне очереди предоставить по договору найма...

При таких обстоятельствах с учётом изложенного исковые требования прокурора о возложении обязанности обеспечить жилым помещением...

РЕШИЛ:

исковые требования прокурора о возложении обязанности обеспечить жилым помещением удовлетворить

Обязать обеспечить жилым посещением по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда.