Как помочь инвалиду 2 группы, не способному самостоятельно ухаживать за собой, когда он живет в другом городе и необходимость частых поездок непосильна?

• г. Мурманск

Мать инвалид 2 гр. на данный момент не в состоянии за собой ухаживать. Мы с сестрой покупаем продукты моем ее и квартиру. Сама она не может. Но живет в другом городе. Мы не можем к ней часто ездить по своей занятости и дорого. Переезд к нам в город она не рассматривает. Помогали соседи, но в силу ее вредного характера не хотят. Социальные службы то же не признает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос. Переезжайте сами к ней, если остальные варианты не подходят. Или в дом престарелых. Здесь уже вам решать, что делать с мамой..