Проблема доступа к участку в многоквартирном доме - отсутствие документального подтверждения разрешения и преграды со стороны новых соседей

• г. Касимов

Когда давали квартиру в 4-х квартирном доме всем выделили одинаковое количество земли, но так как хозяйка моей квартиры не сажала на этом участке, она разрешила сажать соседке но документально это не зафиксированно, участки не находятся в собственности, сейчас новые соседи не пускают меня на свой участок.

Ответы на вопрос (1):

Земля под многоквартирным домом и необходимый для его обслуживания земельный участок в силу закона находятся в общедолевой собственности всех собственников квартир, вы имеете равные права по пользованию этой землей.