В случае смери осужденного передаются ли по наследству долги по наказанию (штраф)?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Штрафы не передаются по наследству, равно как и обязательства по возмещению вреда. А вот обязательства по кредитам могут перейти наследникам.

Штраф является одним из видов наказания лица, совершившего преступление, поэтому наказание по наследству не передается.