Если в исковое заявлении опечатка или ошибка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Нужно исправить опечатку.

Дмитрий! Смотря в какой части иска ошибка? Если в описательной или мотивировачной части, то ничего страшного. В ходе судебного рассмотрения можете в объяснениях подредактировать на протокол заседания. Если же в требованиях, тогда придётся заявить ходатайство об изменении исковых требований и предоставить суду иск в новой редакции.

Удачи!

Существенным является описка в резолютивной части решения. Такую описку нужно обязательно исправить. Для этого следует подать заявление об исправлении описки, опечатки или ошибки.

Письменно подаёте суду и участникам судебного разбирательства ваши исправления.