Как восстановить доступ в квартиру, где проживали с мужем до его смерти и как защитить свои права на проживание?

• г. Екатеринбург

Вопрос: У меня в 2009 году умер муж его долю в квартире получил его отец и 1/4 его сын. Отец сменил замок в этой квартире, и тем самым ограничил доступ к ней уже более двух лет я не могу туда попасть, раньше мы проживали в этой квартире совместно с мужем. За долю ребенка я плачу ежемесячно в расчетном центре коммунальные платежи, хотя там и не проживаем. Он сказал что ни в коем случае не пустит меня проживать в этой квартире, сам он там не проживает т.к. у него другое место жительства. Предложил мне выкупить его долю, но таких денег мне взять не где так как я на данный момент не работаю и живу с детьми на их пенсию, пенсия всего 9000 т.р. других доходов я не имею. Подскажите имею ли я право там проживать с ребенком? И куда мне обратиться чтобы мне предоставили доступ в квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да вы имеите право проживать с ребёнком в квартире где есть доля ребёнка подайте в суд иск от имени ребёнка на устранение препятствии пользовании квартирой

Екатерина, вы можете вселиться в данное жилое помещение в судебном порядке, мотивировав тем, что ребенок - собственник доли данной квартиры, не может проживать отдельно от вас в силу его несовершеннолетия.