Такая ситуация: у отца две дочери на одну из них составлено завещание. На что может претендовать потом вторая дочь? (частный дом).

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у нее есть право на обязательную долю, то может претендовать на эту самую долю даже при наличии завещания. Такое право будет, если она на момент открытия наследства была инвалидом, несовершеннолетней или достигла пенсионного возраста по старости и т.п.