Возможен ли пересчёт алиментов при отсутствии указания о индексации в решении суда?

• г. Ставрополь

Если в решении суда об алиментам в твёрдой денежной сумме не прописано про индексацию. Возможен ли пересчёт в связи с индексацией?

Ответы на вопрос (3):

Галина, Для правильной консультации нужно знать к чему привязан размер алиментов. Если алименты привязаны к МРОТ, то индексация будет произведена при изменении МРОТ.

Алименты в твёрдой денежной сумме 1/2 величины прожиточного минимума в городе Москве для детей.

Добрый вечер, если дополнительно нет указания об индексации, в зависимости от роста потребительских цен и подобного, то повышаться в этом случае у Вас будет только по мере роста прожиточного минимума на ребенка в Москве.