Сохранность конфискованного пневматического пистолета находится под вопросом после встречи с полицейским патрулем

• г. Орёл

Возвращался с пикника. При себе в кобуре имелся пневматический пистолет. Встретил полицейский патруль. Пневматику изъяли, сказали придти на следующий день в отдел и тогда отдадут. Но в отделе об этом ничего не слышали.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в тот же отдел полиции по факту мошенничества, т.к. может быть это и не сотрудники были, а одетые в полицейскую форму мошенники. Если окажется, что это были сотрудники - заявление направят в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ.