Несанкционированное видео несовершеннолетних на парапете - неправомерная публикация вызывает общественную реакцию, можно ли обжаловать?

• г. Владикавказ

Видео несовершеннолетних подростков (девочка и парень сидят на парапете на улице) сделано без разрешения и выложено в инстаграмме. В качестве примера аморальности. После этого появились сотни самых разных комментариев жителей города. Можно ли обжаловать действия аккаунта?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в администрацию Инстаграмма и заявить, что видео с изображением вашего несовершеннолетнего ребёнка было размещено без вашего размещения и требуете его удалить, а также предоставить информацию о том, кто её разместил, чтобы (в случае отказа удалить видео) написать жалобу или подать гражданский иск.