Если у мужа долг у приставов, а мы хотим сыну купить машину, можем мы ее оформить на сына? Приставы имеют право ее арестовать?

• г. Курск

Если у мужа долг у приставов, а мы хотим сыну купить машину, можем мы ее оформить на сына? Приставы имеют право ее арестовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить на сына. Приставы не вправе арестовать имущество сына, поскольку он не отвечает по вашим долговым обязательствам.