Передача права собственности на участок с летним домиком - возможности, оформление и возможные расходы

• г. Москва

У соседки есть участок с летним домиком и постройками. Всё оформлено в собственность и документально подтверждено.

Она не может по состоянию здоровья больше содержать это и пользоваться. Можно ли совершить передачу права собственности по ее желанию другому лицу (не родственнику). Если да, то где и как это оформить. И нужно ли кому. То будет и за что именно платить.?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Пусть заключит с вами договор купли-продажи за номинальную цену и всего делов) зарегистрируете переход в МФЦ.

По законодательству РФ переход (передача) права собственности на недвижимость передается только по сделкам - купли/продажи, дарению...

Я писала о том, что и имущество

СНТ, там другие порядки.

Земля и дом в снт-это недвижимое имущество. По закону право собственности переходит на основании договоров, купли-продажи, дарения. Вы не верно трактуете вопрос про СНТ. Любое право собственности по ГК РФ и Закону о Государственной регистрации происходит на основании договоров., а не на основании, как Вы указываете перехода прав собственности.

Переход права собственности и отражается на основании договора

Первый ответ на ваш вопрос правильный.