Возможно ли получить возмещение морального вреда от учителя начальных классов после 15 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Такой: предполагается ли в законе возмещение серьёзного морального вреда, полученного от учителя начальных классов? Как это можно доказать, если дело было лет 15 назад?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 196 Гражданского кодекса РФ - Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".