Нужна помощь от социальной защиты - рождение второго ребенка, минимальный доход и отсутствие жилья

• г. Красноярск

У нас родился второй ребенок нужно встать на учет в соц защиту как малоимущие у меня зарплата 7 000 руб нас четверо с детьми муж не может трудоустроится так как имеет серьезные травмы инвалидность не дают жилья у нас своего нет он пытается построить сам с помощью маткапитала справку о доходах иму взять негде как нам быть и соискателем работы в бюро занятости он быть не может нам некому помоч по строительству.

Ответы на вопрос (1):

соискателем работы в бюро занятости он быть не может
- утверждение ложное, если он не считается занятым. Орган занятости - обязан в этом случае ставить на учет, по представлении требуемых документов.