Что делать если мать одиночку нигде не берут на работу из-за долгов.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - можете воспользоваться этой нормой.

Статья 64 ТК РФ.

Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.