Возможно ли требовать бесплатную замену сломанной коронки по гарантии?

• г. Чита

Мне установили коронку, сказали год гарантии не прошло 10 месяцев она сломалась вместе с зубом под корень. Вопрос могу ли я требовать от врача переделать протез бесплатно по гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Гарантийный срок должен быть указан в договоре, если его нет, требуйте переделать, в связи с некачественностью оказанное услуги.

Здравствуйте.

Да, можете требовать бесплатного ремонта либо замены в связи с наличием недостатков выполненной работы, ст.29 Закона о защите прав потребителей.