Вынуждают ли работники Пятерочки работать в ночь на ревизию, не предоставив возможность прогуляться?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос работаю продавцом-кассиром в магазине пятерочка отправляют в мой выходной в ночь на ревизию в другой магазин грозятся если я не выйду прогулом так ли это? .У меня двое детей в ночь не скем оставить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если это ваш выходной, то прогулом не считается. Если же Вас официально вызовут приказом, то тогда да.

А официально с приказом директор магазина должен меня заранее ознакомить, за сколько дней.

Допустим приказ издан сегодня, а смена ночная послезавтра. То и ознакомить должен сегодня. И разумеется оплатить этот выход на работу.