Наложен арест на счет - могут ли приставы забрать деньги без проверки происхождения и что такое поступающие взносы?

• г. Санкт-Петербург

Наложен арест приставами на мой счет в банке деньги перевела дочь год назад могут ли они забрать деньги без выяснения их происхождения и что значит фраза на поступающие взносы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С карты могут снять в погашение задолженности все поступающие средства, кроме социальных выплат и не более половины заработной платы.