Можно ли получить компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении без предварительного заявления?

• г. Симферополь

У меня за год и три месяца ещё не было отпуска. Если я захочу уволится - мне автоматически выплатят компенсацию за не отгулянный отпуск? Или для этого нужно писать заранее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При увольнении Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Для этого достаточно только заявления на увольнение.