Влияние прошлых судимостей на поступление дочери в ВУЗ МВД и ее будущую карьеру в органах - разводиться или оставить все как есть?

• г. Красноярск

Дочь собирается поступать в ВУЗ при МВД. 18 лет назад у меня была судимость по 159 ч 1 условно. А сейчас я официально замужем за мужчиной (отчим дочери) с судимостью. Развестись или с моей судимостью тоже не имеет смысла пытаться? Дочь хочет в дальнейшем работать в органах.

Ответы на вопрос (2):

Все это будет оцениваться в совокупности, но шансы у неё имеются.

Скрывать нельзя, т.к. по результатам спецпроверок кандидата на учёбу факты привлечения к уголовной ответственности родственников выявятся. Решение о дальнейшем оформлении и допуска к экзаменам уже будут принимать руководители учебного заведения. Попытка не пытка. Раньше строго было, а теперь послабления делают.