Влияет ли судимость родителей на поступление дочери в университеты и трудоустройство - анализ ситуации

• г. Москва

Ситуация такая: есть дочь, в этом году выпускница 11 класса. Хочет поступать в Унивирситет МВД или АКАДЕМИЮ ФСБ. Тянет её в полицию, но есть два но. Мама была судима условно, амнистированна, судимость давно погашена. Есть отчим то же судим по тяжкой статье, и судимость погасится через 4 года. Дочь о судимостях ни чего не знает. Будет ли дочери препятствием судимости при поступлении в ВУЗЫ и в дальнейшем при устройстве на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно это является препятствием, служба безопасности при проверке все вытянет наружу.

Смотря , по какой статье мама была судима. Отчим никого не заинтересует, он не родственник. Учиться она поступит. Проблем не будет. А вот при устройстве в органы могут возникнуть проблемы. Пусть идет тогда в адвокаты или юристом в компанию.