Моя мама приехала ко мне 2008 году получила вид на жительство а на гражданство документы не принимают ссылаясь

• г. Крымск

Моя мама приехала ко мне 2008 году получила вид на жительство а на гражданство документы не принимают ссылаясь что нужно ждать 60 лет по новому указу так ли это и какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, есть Федеральный закон РФ "О Гражданстве РФ", который устанавливает порядок получения гражданства в Российской Федерации. Ваша мама, имеет право на получение гражданства в общем порядке, если она проживает на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации не менее пяти лет непрерывно. Обращайтесь в Миграционную службу. Старайтесь, если Вам отказывают, то чтобы это было в письменной форме, для дальнейшего обжалования решений в суде.

ООО"Центр Правосудия"

пом.юриста Торосова Олеся Григорьевна

тел.906-187-17-87