Правомерность требования о подписании договора уступки права на недостроенный дом и передаче всех оригинальных документов

• г. Сочи

Просят вступить в ЖСК по недостроенному дому. Застройщик находится под следствием. Группа лиц создало ЖСК. Правомерен ли пункт что в качестве паевого взноса они требуют подписать договор уступки права требования кооперативу купленного помещения с передачей им полного комплекта всех ОРИГИНАЛОВ документов о покупке данного помещения.

Ответы на вопрос (3):

Мало ли, что они требуют.

Прошу Вас дать развернутый ответ, чтоб объяснить людям.

Если Вы хотите получить подробную консультацию, то можете выбрать юриста на сайте и получить всю необходимую консультацию, в соответствии со ст.779 ГК РФ.