Вопрос официальности акта приема-передачи объекта в строительстве

• г. Москва

В строительстве, как правило договор подписывают руководители (директора) предприятий. На момент завершения работ, был подписан акт приема-передачи объекта, который подписывают две стороны: прораб и еще кто-нибудь с другой стороны. Является ли такой акт официальным документом, подтверждающим окончание работ?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Акт приемки работ должен быть подписан уполномоченным лицом.Полномочия руководителя подтверждаются учредительными документами. Иное лицо должно иметь доверенность на совершение от имени и в интересах организации юридически значимых действий. Если прораб действует на основании указанной доверенности, то акт будет иметь юридическую силу. В ином случае такой акт может быть оспорен.

С уважением,