Купила машину и перерегистрировала в другом регионе - Что грозит, если она оказалась в залоге и неуплата кредита?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину, перерегистрировала в другом регионе. Она оказалась в залоге. Может ли банк в случае неуплаты кредита отобрать машину у меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отобрать машину, если сведения о залоге внесены в Реестр залогов.

Спросить
Пожаловаться

Так как машина в залоге то банк может машину у вас отобрать Вам нужно расторгать договор-купли-продажи ст 454 ГК РФ и возвращать свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Катя!

Для начала необходимо выяснить давал ли согласие залогодержатель (банк) на продажу автомобиля и было ли такое согласие необходимо.

Так как продажа авто, находящегося в залоге, в большинстве случаев производится именно для погашения кредита.

А потому в таком случае не с Вас вынуждены взыскивать убытки, а с должника.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину она оказазалась проездил год а патом оказалась что машина в залоге у банка. Есть ли закон о том что не имеют право банки отабрать авто у добросовесного пакупателя.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

В неделю назад купила машину. Продавец клялся и божился, что машина не в кредите, якобы куплена за наличные. ПТС оригинал. Продавец дал расписку о том, что машина не в залоге. Проверив вин код на днях я узнала, что машина в залоге у банка. То есть продавец ввел меня в заблуждение. Значит ли это, что в моей ситуации применима статья 352 (прекращение залога) в редакции от 01.07.2014 г.? Или банк может отобрать мою машину? Заранее спасибо.

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Хочу приобрести машину б.у по базе реестра вылазит что машина была в 2010-11 году в залоге у банка, но в 2015 году банк перестал существовать, так же как юр.фирма которая отдавала машину в залог, на сколько безопасна эта сделка, и как узнать судьбу залога если банка уже не существует? Залог был в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение