Купила машину и перерегистрировала в другом регионе - Что грозит, если она оказалась в залоге и неуплата кредита?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину, перерегистрировала в другом регионе. Она оказалась в залоге. Может ли банк в случае неуплаты кредита отобрать машину у меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут отобрать машину, если сведения о залоге внесены в Реестр залогов.

Так как машина в залоге то банк может машину у вас отобрать Вам нужно расторгать договор-купли-продажи ст 454 ГК РФ и возвращать свои деньги.

Добрый день, Катя!

Для начала необходимо выяснить давал ли согласие залогодержатель (банк) на продажу автомобиля и было ли такое согласие необходимо.

Так как продажа авто, находящегося в залоге, в большинстве случаев производится именно для погашения кредита.

А потому в таком случае не с Вас вынуждены взыскивать убытки, а с должника.