От приватизации она отказывается.

• г. Москва

Бывшая жена моего покойного брата (год не проживала с детьми) хочет вселиться в квартиру (где прописаны ее с братом не совершеннолетние дети) через суд. В квартире проживает еще одна семья. Квартира муниципальная, изол. 2 шка. Как не допустить ее вселения? Жизнь с ней на одной жил. пл. невыносима! От приватизации она отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Валентина, для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать более подробно обстоятельства дела, поэтому я бы посоветовала Вам позвонить мне 21.02.12 г. и по телефоны 89096637338 получить консультацию после прояснения некоторых вопросов. Всего доброго.

Валентина, здравствуйте! Как я поняла из вопроса, сама мать детей в квартире не зарегистрирована, так? Если да, то не важно, что в квартире зарегистрированы ее дети. Права пользования данной квартирой у матери детей нет. Вряд ли она сможет получить положительное для себя решение суда.

Место жительства несовершеннолетних детей - есть место жительства их родителей (родителя), а НЕ наоборот.

С уважением,

Харченко О.В.