История ипотеки - реструктуризация, суд и попытки снизить проценты

• г. Ангарск

Ипотека с 2013 года, один раз была реструктуризация, после был суд на увлечения срока тем самым уменьшения платежа и приме рения сторон т.к. пол года платили ипотеку частями, банк подал в суд...

Сейчас все хорошо, оплата вовремя, но не однократно подавала на снижения % , на данное время 13,75,по ипотеке и всегда приходил отказ... в связи реструктуризацией. Может хоть что то можно сделать, что бы уменьшить процент...

Ответы на вопрос (1):

Без согласия банка вы никак не сможете уменьшить процент.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Бывшая супруга подала иск на взыскание с меня половины оплаченных ею платежей по ипотеке. Ипотека взята в браке, потом был развод. После развода ипотеку платила она. 02.10.2020 г. судебное заседание, хочу перед ним заехать в банк и погасить остатки ипотеки. Приобщит ли суд мою платежку к делу, если оплата произошла после подачи искового истцом? Ведь истец заявляла другие периоды оплаты ипотеки. Или не имеет значения время оплаты, главное что это один кредит?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Срок давности по ипотечным платежам. Ипотека с 2007-2022. Неоднократные просрочки были. Последний платёж сделали в 2013 г. И Больше не платили. Банк прислал исковое требование о возврате в 2017, но мы его не получали, оно вернулось в банк. Банк подал в суд требование о возврате всей оставшейся суммы в марте 2018, мы подали ход-во о применении срока давности по платежам с 2013 по 2015... Суд отклонил ходатайство мотивируя тем что срок опотеки заканчивается в 2022 году. И удовлетворил иск банка. Хотим подавать аппеляцию. Обязан ли был суд применить срок давности по некоторым платежам с 2013-2015 и уменьшить сумму иска возврата долга заявленную банком?

Хотели погасить ипотеку, взятую на преобретение жилья в 2013 году, материнским капиталом в связи с рождением ребенка 5.04.2016 года. Но в августе 2016 года сделали реструктуризацию ипотеки, в банке было все оформленно как рефенансирование. Якобы мы взяли кредит на погашение ипотеки. Так как это все оформлено после рождения второго ребенка, нам отказали в погашении ипотеки материнским капиталом. Но мы не брали кредит на ипотеку, а была реструктуризация (10 % долга ипотеки погашен государством). Как нам теперь погасить ипотеку материнским капиталом, как объяснить что была реструктуризация, а не рефенансирование?

У меня ипотека. Слышала что вышло какое то постановление, что могут уменьшить основной долг по ипотеке. Ипотеку брала 3 года назад, зарплата была официальная 50000 рублей. Год назад сменила работу и сейчас у меня официальная заработная плата 25000, а платеж по ипотеке составляет 30000 руб. Может ли решиться мой вопрос по уменьшению долга по ипотеке?

Взял ипотеку в 2014 году платил исправно, но зарплата в последнее время уменьшилась и возможность платить ипотеку в полном объеме затруднительна. Обращался в банк по реструктуризации, ипотеки три раза, получил письменный отказ и в догонку было озвучено, что только через мировое соглашение и никак иначе. Как поступить? Обжаловать отказ по реструктуризации - но реструктуризация это право банка, а не обязанность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк без моего согласия увеличил срок ипотеки на 9 месяцев, имеют ли они право? Какие законы нарушены, как правильно составить претензию? Ситуация такая, в 2012 г взяли ипотеку под. 10,5 %,ипотека до сентября 2027 г. Платили всегда вовремя, пару раз сделали частично досрочное на уменьшение платежа и 2 раза на уменьшение срока, по разрешению-заявлению банка. В итоге уменьшили срок почти на год, т.е стал последний платеж в декабре 2026. А в 2017 г банк предложил уменьшить 1% процентную ставку, написали заявление. В итоге, уменьшили, но срок увеличили, о чем их не просили. В итоге разница в переплете 8 тыс за 10 лет. Т.е ничего лучше не сделали.

После реструкторизации ипотеки (Банк Уралсиб) произошли просрочки и дело передали в суд, на данном этапе проводим оплату (решение суда нету еще) и хотим подать еще раз на реструкторизаию, есть ли шансы? Так как специалисты реструкторизации настаивают на реализации имущества (аргументируют тем что одна реструкторизация уже была), но наше финансовое положение восстановилось и мы можем оплачивать ипотеку в дальнейшем. За ранее спасибо.

Покупаем дом, через ипотеку, ипотека одобрена была был дан задаток и подписан предварительный договор, но по вине риелтора документы на дом готовились очень долго и срок ипотеки истек, при повторной подаче заявки банк отказал в ипотеке, можно ли вернуть задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение