Намереваюсь подать в суд на гражданского мужа за отказ помогать детям. Хочу получить 10 тр. на содержание. Будут ли препятствия, если мой доход превышает 60 тр?

• г. Благовещенск

У нас гражданский брак. Двое детей, 3 года и 5 лет. Гр.муж работает не официально, добровольно отказывается помогать детям. Говорит подавать в суд. Хочу написать заявление на твердую сумму в 10 тр.на двоих детей. Могут ли мне отказать, если мой доход выше 60 тр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Ваш доход в данном случае роли не играет. Отец обязан содержать детей. Ис в суд подавайте смело!