Проблема с забором - как решить вопрос с проветриванием дома в Котлучино, находящемся в 60 км от Владимира

• г. Владимир

Мама живет д,Котлучино это 60 км, от Владимира. Соседи поставили забор перед окнами 3 метра от дома, но железный 2 м высотой, допустимо это или нет. Дом теперь не проветривается, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, независимо от того, были ли нарушены снипы (в высоте забора), есть перспектива подать негаторный иск в суд по статье 304 ГК РФ и обязать снести забор.

Ринат, может дом затеняется? Если забор между участками, то согласно норм СНиП, забор должен быть не выше 1,5 метра и вентилируемым. Вы можете подать иск в суд "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком", т.к. он затеняется забором соседей.