Состоялись 2 фиктивные сделки в течении месяца.

• г. Сызрань

У моей матери был дом с земельным участком. Состоялись 2 фиктивные сделки в течении месяца. Моя двоюродная сестра покупает у нее дом за 300 т.р. Продает нам с женой до рождения ребенка за 600 т.р.. Часть денег будто вкладываем мы 400, часть денег 200 т.р. берем в ипотеку под молодую семью для списания при рождении ребенка. Родители подстраховались и по договору целевого дарения передали мне до покупки нами с женой дома 400 т.р. на покупку этого дома, чтобы учитывалась моя доля. Как при разделе имущества будут делится доли?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. (ст. 34, СК РФ)

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. (ст. 36, СК РФ)