Кто должен искать и устранять поломку водопровода - водоканал или собственник, если произошла до счётчика в частном доме?

• г. Краснодар

Если счётчик во дворе частного дома, а поломка произошла до него и неизвестно поломка в общей трубе, которая снабжает всю улицу, или в ответвлении к этому дому, то искать и устранять поломку должен водоканал или собственник?

Ответы на вопрос (1):

В целях установления причины выхода из строя, рекомендую обратиться в Водоканала для проведения проверки.

Исходя из результатов проверки, возможно будет установить лицо, ответственное на восстановление работоспособности прибора учета.

Успеха Вам.