Допрос и процедуры в отношении несовершеннолетнего обвиняемого в краже - практика и правовые ограничения

• г. Благовещенск

Ребёнка 15 лет обвиняют в краже. Скажите пожалуйста могут ли представители власти допрашивать его без законных представителей? Имеют ли они право снимать отпечатки пальцев без законных представителей? И давать подписывать какие то бумаги так же без законных представителей?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо является несовершеннолетним, для целей уголовного судопроизводства, то все действия в рамках и доследственной проверки и уголовного дела проводятся в присутствии законного представителя, и только с ним.