Спор о строительстве забора - можно ли огородить общедомовую территорию при несогласии 30% жильцов, включая нас?

• г. Омск

Активисты нашего дома решили огородить общедомовую территорию забором. Документы подготовлены. При этом 30 процентов жильцов против, и мы в том числе. Не терплю заборы в принципе. Имеют ли право при нашем несогласии огораживать территорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Этот вопрос не относится к распоряжению общим имуществом и решается простым большинством голосов собственников, принявших участие в голосовании.