Возможно ли подать документы на РВП после получения свидетельства о браке, если цель визита указана как работа в миграционной карте?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать документы на РВП, если в миграционной карте указана цель визита работа? Я гражданка Молдовы, въехала 2 мая, патент на работу у меня до 15 мая, а 8 мая я получила свидетельство о браке с гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна!

Можете. Законодательством не установлено требований к указанной в миграционной карте цели визита при подаче заявления о выдаче РВП цель может быть, в том числе, и работа.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"

39. Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или подразделения по вопросам миграции о выдаче данному иностранному гражданину миграционной карты.

Сведения, содержащиеся в миграционной карте, находятся в распоряжении МВД России.